• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент уже 3 дня считает Верховную Раду неполномочной
    Опубликовано: 2007-06-18 16:01:29

    На сегодняшний день нет правовой возможности принимать решения о замещении народных депутатов Украины. Об этом сегодня на брифинге в Секретариате президента заявила заместитель главы Секретариата президента представитель президента в Конституционном Суде и представитель президента в ЦИК Марина Ставнийчук, передает корреспондент E-NEWS.

    «Позиция президента Украины в том, что уже с 15 июня есть основания считать Верховную Раду неполномочной»,- сказала Ставнийчук.

    Она подчеркнула, что приоритетное право прекращения полномочий депутатов имеют съезды партий, это подтвердила судебная практика.

    В частности Ставнийчук отметила, что согласно решению Печерского районного суда, партии и блоки имеют право досрочно останавливать полномочия тех депутатов, которые были избраны, и тех кандидатов в депутаты, которые избраны не были.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.