• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Ле-Бурже открывается самый крупный в мире авиасалон
    Опубликовано: 2007-06-18 13:07:40

    В парижском предместье Ле-Бурже открылся 47-й Международный авиационно-космический салон, пользующийся репутацией одного из крупнейших мировых ов производителей разнообразных летательных аппаратов и космической техники.

    В нем примут участие около 2 тысяч компаний и предприятий из 42 стран мира. Они представят посетителям образцы своей продукции, в числе которых будут как новинки и прототипы, еще не вышедшие из стадии конструкторских разработок, так и серийные образцы летательных аппаратов гражданского и военного назначения, а также двигатели, авионика и многое другое, передает РАИ Новости.

    В Ле-Бурже будет представлено 140 самолетов и вертолетов и других летательных аппаратов. Примерно 40 из них совершат демонстрационные полеты.

    «Космическая» часть салона основные роли, как ожидается сыграют Роскосмос и Европейское космическое агентство, отдельную экспозицию покажет и Японское космическое агентство.

    Крупнейшие компании и предприятия откроют свои собственные «шале» и будут представлены первыми лицами - президентами и генеральными директорами, а в числе гостей ожидаются не только специалисты, но и министры и даже главы государств и правительств. Ожидается, что салон в Ле-Бурже посетят 140-150 официальных делегаций из 60 стран мира.

    Салона будет работать до 24 июня, в первые четыре дня он будет открыт исключительно для профессионалов, а с пятницы по воскресенье осмотреть экспозицию и понаблюдать за демонстрационными полетами сможет и широкая публика.

    За входной билет обычному посетителю придется выложить 12 евро, тогда как для профессионалов дневной тариф составляет 40 евро.

    Салон в Ле-Бурже проводится раз в два года. Предыдущая выставка оказалась рекордной по числу посетителей - их общее число составило около 500 тысяч человек, в том числе 223 тысячи профессионалов. Работу салона освещали более 3,4 тысячи журналистов из десятков стран мира.

    Стоит напомнить, что в этом году на Ле-Бурже будет представлен украинский ближнемагистральный самолёт Ан-148.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.