• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович в Люксембурге подпишет соглашение об упрощении визового режима с ЕС
    Опубликовано: 2007-06-18 00:26:06

    Украинская делегация во главе с премьер-минисром Виктором Януковичем посетит сегодня Люксембург, где примет участие в ХІ заседании Совета по вопросам сотрудничества между Украиной и ЕС.

    В ходе визита планируется подписание соглашений об упрощении визового режима и реадмиссию между Украиной и ЕС, а также о торговле сталелитейными изделиями, которым увеличиваются квоты на поставку украинскими производителями плоского и сортового проката в ЕС в 2007 г.

    Напомним, что Совет министров по вопросам юстиции и внутренних дел ЕС 13 июня одобрил одобрил подписание соглашений об облегчении визового режима и реадмиссию с Украиной.

    Проект соглашения об облегчении визового режима предусматривает упрощение процедуры выдачи виз лицам, которые планируют пребывание в стране сроком до 90 суток, на 180 суток. Однако, это соглашение не распространяется на Данию, Ирландию и Великобританию.

    Соглашение о реадмиссии предусматривает на взаимной основе быстрое и эффективное возвращение лиц, у которых нет оснований для продолжения пребывания на территории Украины или стран-ов ЕС. Это соглашение не будет действовать на территории Дании.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.