• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кредитные ставки снизятся вместе с уменьшением ставок по депозитам - эксперт
    Опубликовано: 2007-06-12 11:42:11

    Снижение кредитных ставок произойдет тогда, когда снизятся ставки по депозитам. Такое мнение высказал председатель правления «Укрсоцбанка» Борис Тимонькин, сообщает пресс-служба банка.

    «Если в Европе депозитная ставка составляет 1,5% годовых, то в Украине - 13-14%. При этом учтите, что проценты по вкладам не облагаются налогом, а,значит, это одна из наиболее высоких рент в мире. Когда население будет готово нести деньги в банки под меньшие проценты, тогда произойдет и понижение кредитных ставок», - сказал Б.Тимонькин.

    Он отметил, что ставки сравняются с европейскими тогда, когда Украина и по остальным показателям выйдет на европейский уровень. «Ставки кредитов и депозитов всегда заложены в уровень человеческого страха, ведь, как известно, страх и жадность правят миром. С развитием страны страха становится меньше», - подчеркнул эксперт.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.