• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еще не все потеряно – Мороз
    Опубликовано: 2007-04-25 14:15:17

    Президенту Украины Виктору Ющенко необходимо проявить мужество и ответственность, подняться над обстоятельствами созданными в политической борьбе и отменить указ о роспуске парламента. Об этом идет речь в письме главы Верховной Рады Александра Мороза, адресованном президенту, активам политических партий и гражданам Украины.

    «Еще не все потеряно. Вы должны отменить свой указ, как и парламент и правительство свои соответствующие постановления. Но сделать это надо так, чтобы ни у кого не возникало а повторить рискованный эксперимент. А для этого надо иметь юридический «замок» - вывод Конституционного суда, - сказано в письме А.Мороза, текст которого размещен на официальном сайте Верховной Рады. - Содействие такому выходу из ситуации было бы подтверждением Вашего мужества, ответственности, способности подняться над обстоятельствами, созданными в политической борьбе».

    По мнению А.Мороза, такой шаг позволит снять все недоразумения, которые наслоились в правовом поле, во взаимоотношениях между властными учреждениями. А после этого, уверен А.Мороз, необходимо завершить политическую реформу, децентрализовав власть, переместив ее в местные советы.

    «Уважаемый Виктор Андреевич! В мире Вы воспринимаетесь демократом. Это актив для всего государства. Его нельзя растерять примерами посягательства на одну из оснований демократии - конституционный порядок. Мы все не можем рисковать государством, интересами людей, какими бы мотивами не оправдывались наши действия. Именно поэтому и обращаюсь к Вам как влиятельного человека и не только потому, что Вы - глава государства», - подчеркнул А.Мороз.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.