• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поиск и замена текста в файлах
    Опубликовано: 2007-04-25 12:55:27

    Понадобилось мне недавно заменить номера телефонов на одном сайте. Казалось бы, чего тут сложного. Но сайт был стареньким и реализован на SSI (Server Side Include), что подразумевает наличие множества файлов, подключаемых к страничкам сайта.

    Учитывая, что подобное решение проблемы занимает достаточно много времени, редакция computerra решила поискать альтернативу.

    В качестве альтернативы эксперт журнала предложил две программы - RQ Search and Replace и. Text Replacer. «Первая программа оказалась очень мощной для моих задач и слишком перегруженной различными наворотами. Кроме того, при поиске файлов она почему-то меняла дату их создания/изменения» - подчеркивает он

    В тоже время альтернативное решение оказалось простым.«После установки программы Text Replacer я запустил её на компьютере, и моему взгляду предстало простое и понятное диалоговое окно утилиты.

    Всего две вкладки. На первой задаешь параметры поиска: шаблон имени файлов, каталог, в котором будет вестись поиск, искомый текст и текст для замены. На второй вкладке устанавливаешь дополнительные параметры: учитывать или нет регистр, игнорирование символов, ведение логов» - подчеркивает он.:

    Кроме того, утилита занимается поиском в текстовых файлах Word.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.