• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Регионалы» отреклись от России
    Опубликовано: 2007-04-25 11:08:05

    Народный депутат от Партии регионов Василий Ядуха заявил, что статья доктора Коэна в Washington Times «Слабая Украина может стать легкой добычей России» - это набор лживых и унизительных оценок Кабмина, сообщает regions.

    Публикация старшего научного сотрудника, доктора Ариэля Коэна в Washington Times «Слабая Украина может стать легкой добычей России» является набором лживых и унизительных утверждений. Статья вызвала бурю негодования со стороны патриотичных политиков, утверждает Ядуха.

    На слова Коэна о том, что прошлогодний уай зерна утопили в Черном море, нардеп заявил, что обладает фактами, опровергающими данное утверждение. Во-первых, доктор не учел того, что трюмы нельзя опустошить прямо в открытом море. Во вторых, правительство сначала наполнило резерв, а оставшееся зерно экспортеры смогли продать. Именно поэтому цены на хлеб этой весной остались стабильными.

    С предубеждением относится Коэн и к политической жизни, уверен депутат. Доктор утверждает в своей статье, что почти все русскоязычное население Крыма готово присоединится к России. А это совсем не так.

    По мнению Ядухи, оценки, которые дает Коэн украинскому руководству: «агрессивный премьер-министр и слабый президент», «хаотичный и корумпированый парламент», «непрофессиональные суды», «небрежно написанная Конституция» - заслуживают на внимание не политологов, а следователями.

    Доктор Коэн бесцеремонно заявляет, что администрация Буша потратила миллионы долларов на поддержку «оранжевой революции» и не хотела бы, чтоб промосковский и антиреформаторский Кабмин затянул Украину в болото, иначе путь в НАТО и ЕС будет закрыт. Ядуха в свою очередь, заявил, что почти 70% населения страны против вступления Украины в Альянс. И нынешним геополитическим курсом является вступление в Евросоюз.

    По мнению нардепа, доктор писал как будто под диктовку оппозиции. Воспользовавшись некомпетентностью американских читателей, Коэн упустил высокие темпы экономического развития и постоянно улучшающиеся социальные стандарты.

    Партия регионов осуждает необъективное и недружественное отношение к Украине и ее легитимному руководству. Ядуха считает, что официальные органы страны должны дать объективную оценку статье Коэна, вплоть до оглашения его персоной нон-грата.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.