• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко дал задание Кабмину по подготовке и проведению ЕВРО-2012
    Опубликовано: 2007-04-25 10:52:03

    Президент Украины Виктор Ющенко, с целью обеспечения надлежащей подготовки и проведения в Украине финального турнира чемпионата Европы 2012 года по футболу издал соответствующий Указ.

    Президент постановляет образовать Организационный комитет по подготовке и проведению в Украине финального турнира чемпионата Европы 2012 года по футболу и утвердить персональный состав Организационного комитета, сообщает пресс-служба президента.

    Кабинету Министров Украины должен образовать вспомогательный орган по подготовке и проведению в Украине финального турнира чемпионата Европы 2012 года по футболу и обеспечить его взаимодействие с Организационным комитетом.

    Кроме того, в соответствии с Указом президента, Кабмин должен подготовить и подать в двухмесячный срок на рассмотрение Организационного комитета план мероприятий на 2007 – 2012 годы относительно подготовки и проведения в Украине финального турнира чемпионата Европы 2012 года по футболу, предусмотрев, в частности: решение вопроса относительно ускорения строительства, реконструкции, упорядочения стадионов, других объектов физкультурно-спортивной индустрии и инфраструктуры в городах Днепропетровске, Донецке, Киеве, Львове, Одессе и Харькове с целью приведения таких объектов в соответствие с техническими характеристиками мирового уровня и введения в эксплуатацию до 2010 года.

    Также правительство должно обеспечить соблюдение требований законодательства по вопросам интеллектуальной собственности во время подготовки и проведения ЕВРО–2012, обеспечить надлежащее функционирование транспортной сети, увеличение объемов и улучшения качества транспортных услуг, разработать комплекс мероприятий по развитию туризма на 2008 – 2012 годы, обеспечить безопасность и охрану общественного порядка в городах, финансирование соответствующих мероприятий за счет средств Государственного бюджета Украины и других источников, не запрещенных законодательством.

    Согласно Указу, Днепропетровская, Донецкая, Киевская, Львовская, Одесская, Харьковская областные и Киевская городская государственные администрации должны обеспечить выполнение обязательств, оформленных согласно с регламентом Европейского союза футбольных ассоциаций, относительно проведения ЕВРО–2012.

    Они также должны образовать в месячный срок организационные комитеты для разработки и реализации региональных планов мероприятий по подготовке и проведению ЕВРО–2012.

    Президент также постановил Государственному комитету телевидения и радиовещания Украины обеспечить широкое освещение в средствах массовой информации мероприятий по подготовке и проведению ЕВРО–2012.

    Указ вступает в силу со дня его публикации.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.