• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Днепропетровская ОГА наводит порядки в земельных отношениях
    Опубликовано: 2005-05-17 16:50:15
    В текущем году в Днепропетровской области проведено 2250 проверок выполнения требований земельного законодательства, в ходе которых было выявлено 1854 нарушения.

    По результатам проверок выдано 1624 предписания об устранении нарушений, составлено 956 протоколов об административном нарушении и вынесено 889 постановлений о привлечении к административной ответственности. Как сообщил 16 мая в ходе пресс-конференции начальник главного управления земельных ресурсов ОГА Владимир Фененко, убытки по жденным уголовным делам в сфере землепользования и земельных отношений в Днепропетровской области по состоянию на 12 мая 2005 г. составили 48 млн. 607 грн. «При этом в госбюджет возмещено только 50 тыс. грн.», - уточнил эксперт. На сегодняшний день в области насчитывается 1167,8 тыс. га земель рекреационного и 148,9 тыс. га - оздоровительного назначения. По сообщению В. Фененко, в ходе проверок выявлены многочисленные факты использования этих земель без правовых документов и не по целевому назначению. Так, в частности, выяснилось, что границы парков и скверов ни в одном населенном пункте области до сих пор не закреплены законодательно.

    Значительная часть судебных разбирательств связана с нарушением норм эксплуатации прибрежных зон, которые на территории области составляет 46 тыс. га. Однако, на сегодняшний день только 4,8 тыс. га из них проинвентаризованы, сказал В. Фененко.

    Справка. Общая земельная площадь Днепропетровской области составляет 3,2 млн. га. В составе области - 22 административных района, 13 городов областного подчинения, 52 поселка городского типа, 1445 сельских населенных пунктов.

    Инф. UGMK agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.