• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Финляндии началась забастовка работников целлюлозно-бумажной промышленности
    Опубликовано: 2005-05-17 20:39:31
    Как сообщили в профсоюзе работников целлюлозно-бумажной промышленности, забастовка началась после двухнедельных переговоров с работодателями, в ходе которых сторонам не удалось прийти к соглашению относительно условий трудовых договоров

    Всего в забастовке принимают участие более 30 тысяч рабочих 40 целлюлозно-бумажных предприятий и 14 заводов по производству картона. Планируется, что забастовка продлится до среды. В свою очередь, представляющий интересы работодателей Союз лесопромышленников объявил о намерении начать в среду двухнедельный "локаут". На вторник запланирован очередной раунд переговоров между бастующими и работодателями. Как заявил премьер-министр Финляндии Матти Ванханен, "ситуацию можно охарактеризовать как серьезную", однако правительство не намерено вмешиваться в спор. Причиной забастовки стали, в частности, разногласия по поводу использования труда подрядчиков, предоставления выходных дней и отгулов.
    По инф. WOOD agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.