• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медиа-рейтинг украинских банков (09-15 мая)
    Опубликовано: 2005-05-17 12:15:08
    Информационным центром "ЭЛВИСТИ" на основе использования системы мониторинга СМИ InfoStream проведен очередной анализ упоминаемости украинских банков в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет. За прошедшую неделю было проанализировано 107095 публикаций из более 1200 Интернет-СМИ на украинском и русском языках.
    Рейтинг упоминаемости украинских банков возглавили:

    1. Приватбанк
    2. Укрсоцбанк
    3. Аваль
    4. УкрСиббанк
    5. Финансы и Кредит

    Как и следовало ожидать, общее количество публикаций, относящихся к банковской тематике, на прошлой неделе увеличилось, как и количество упоминаний практически каждого из украинских банков. Из первых пятидесяти банков меньшее количество раз, по сравнению с результатами прошлого рейтинга, упоминались только 5 банков:
    "Проминвестбанк", "Брокбизнесбанк", "Надра", "Хрещатик" и "ИНГ Банк Украина". Первая четверка сохранила свои позиции - лидером упоминаемости вновь стал "ПриватБанк", упоминавшийся почти что в 300 публикациях, вторую позицию занял "Укрсоцбанк", упоминавшийся в 146 публикациях. Количество упоминаний этих двух банков на прошлой недели было более чем в полтора раза больше, чем на предыдущей неделе, и только им удалось быть упомянутыми более, чем в 100 публикациях. В десятку лидеров, кроме сохранивших свои позиции "Аваля" и "УкрСиббанка", а также "Индустриалбанка" и "Проминвестбанка", вошли "Финансы и Кредит", Ощадбанк, "Укргазбанк" и Первый украинский международный банк (ПУМБ), значительно активизировавшие свое медиа-присутствие по сравнению с результатами предыдущей недели.

    Рейтинг наиболее активных СМИ, разместивших 30 и более публикаций, относящихся к банковской тематике:

    N Источники Банки Всего 1 2 3 4 5
    1. "UABanker" - 69 7 10 15 5 -
    2. АППБ "Аваль" - 35 1 6 - - 1
    3. "Укррудпром" - 33 21 4 - - 3
    4. "ПРОМЕТАЛЛ" - 31 21 3 - - 2
    5. "Електронні Вісті" - 30 6 6 3 3 2
    6. "Промышленно-торговые новости" - 30 12 3 2 2 5

    * после общего количества публикаций указано количество публикаций, в которых встречается упоминание каждого из пяти банков-лидеров медиа-рейтинга.
    В соответствии с правилами рейтинга, в случае, если определенный банк упоминался несколько раз в одной публикации, это засчитывалось как одно упоминание.
    Технология интеграции новостей InfoStream (infostream/client), обеспечивает мониторинг информации в режиме реального времени из более тысячи украинских и зарубежных источников информации.
    На технологии InfoStream строятся ежедневные обзоры событий банковской системы. С условиями получения полного варианта данного медиа-рейтинга и ежедневного обзора можно познакомиться, написав заявку по адресу: streamvisti .

    © Информационный центр "ЭЛВИСТИ"
    Отдел информационных продуктов ИЦ "ЭЛВИСТИ"
    +38 (044) 239-90-91, 247-39-40
    infostream agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.