• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одесской области увеличились площади под луком
    Опубликовано: 2005-05-17 13:18:51
    Прогнозы относительно дальнейшего увеличения в 2005 г. площадей под луком продолжают подтверждаться. Специалисты одесского представительства Проекта аграрного маркетинга отмечают заметный рост площадей под луком в южных районах этой области. По оценкам экспертов Проекта, рост площадей может составить 10-15%, а площади этой культуры могут достигнуть рекордного для этого региона уровня. Несмотря на рост площадей, производство лука в Одесской области может и не увеличиться, т.к. средняя уайность ожидается несколько ниже прошлогодней, когда она выросла на 68%, а производство - в 2,4 раза.

    Одесская область является крупнейшим производителем лука в Украине. На ее долю приходится около 11% всего производства и около 28% всех поставок. Рост производства лука в этом году частично обусловлен хорошими средними ценами на этот товар и пресечением контрабанды из Польши, что позволило производителям южных областей Украины значительно расширить свое присутствие в Западных областях Украины.

    Информирует Проект Аграрного Маркетинга. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.