• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Крафт Фудз Украина" анонсировала выход на украинский рынок новой продукции
    Опубликовано: 2005-05-17 15:38:55
    Один из крупнейших производителей кондитерских изделий и чипсов в Украине ЗАО "Крафт Фудз Украина" анонсировало новую продукцию. На встрече с журналистами компания представила линейку шоколада M-Joy, состоящую из 4-х позиций, под ТМ "Milka". Продукция выпускается на Тростянецкой кондитерской фабрике. На традиционный шоколад рекомендованная цена составляет 2,50 грн., для продукции с ингредиентами - 3,15 грн. Впервые этот продукт был выпущен в Германии и Австрии. До конца текущего года компания планирует удвоить объемы продаж всей продукции под ТМ "Milka". На сегодняшний день доля этой ТМ оценивается в 4%.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в сегменте снэков ЗАО "Крафт Фудз Украина" представила чипсы с двумя новыми вкусами под ТМ "Cerezos", созданной в 2003 году. Сегодня лидером в этом сегменте является компания "АВК" с брендом "Микс", а бренд "Cerezos" делит это лидерство с "АВК". Также компания "Крафт Фудз Украина" осуществила замену старой упаковки чипсов под ТМ "Люкс", произведя дифференциацию по вкусам. Помимо этого компания начала выпускать миксы, которые относятся к отдельному сегменту в категории кофе. Сегодня портфель смесей состоит из 3-х продуктов. В частности, "Jacobs 3 в 1", "Jacobs 2 в 1" и "Jacobs Cafе Latte". Данная продукция производится в Чехии и импортируется на украинский рынок. Розничная стоимость составляет 0,65 грн.

    В 2004 году объем рынка миксов в денежном выражении составил $17 млн. В настоящее время этот рынок делят между собой "Mac Coffee", "Петровская слобода", одинаковые позиции занимают "Kraft Foods Украина" и "Nestle Украина". На протяжении 3-х лет в сегменте миксов ЗАО "Крафт Фудз Украина" рассчитывает занять более 20% украинского рынка. Ежегодный рост данного сегмента составляет 15%, динамика роста сегмента растворимого кофе оценивается в 35%.

    Компания "Крафт Фудз Украина" владеет Тростянецкой кондитерской фабрикой и фабрикой по производству чипсов в с. Старые Петривци (Киевская область).

    Информирует ЛІГАБізнесІнформ. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.