• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ФГИ обивается разрыва договора аренды имущества ГХК„АЛЕКСАНДРИЯУГОЛЬ”
    Опубликовано: 2005-05-17 18:39:04
    Фонд госимущества Украины и Кировоградское региональное отделение ФГИ оспаривает в суде договор аренды имущества ГХК „Александрияуголь”, требуя возвращения имущества компании в собственность государства. Об этом УНИАН сообщила начальник областного отделения ФГИ Нина ТЮТЮШКИНА.

    По ее словам, причина создавшейся ситуации – не выполнение арендаторами „Александрияуголь” договорных обязательств. Н.ТЮТЮШКИНА пояснила, что ЗАО „Энергоуголь” и компания „Эксплерент” допустили возникновение долгов. „Так, ЗАО „Энергоуголь” задолжало 594 тыс. грн. арендной платы, а „Эксплерент” – 525 тыс. грн.”, - сказала она. При этом она отметила, что разбирательство по поводу долга ЗАО „Энергоуголь” постоянно затягивается: судебное заседание должно было состояться 30 марта, его перенесли на 19 апреля, а затем - на 30 мая. Как сообщал УНИАН, Кировоградская областная администрация начала процесс по возвращению арендованных предприятий компании „Александриуголь” в собственность государства.

    Справка УНИАН. 24 апреля 2004 года 5 объектов государственной холдинговой компании „Александриуголь” были переданы в аренду донецкой компании „Энергоуголь”. Другие 6 объектов компании 20 сентября 2004 года передали в аренду днепропетровской компании „Эксплерент”. ГХК „Александрияуголь” была создана 1997 году в результате структуризации угольной промышленности Украины. Компания изготавливает бытовые брикеты из бурого угля, высушенный бурый уголь в качестве топлива для электростанций, что заменяет нефтепродукты и газ.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.