• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нефть на торгах в США немного подешевела
    Опубликовано: 2005-05-17 20:14:01
    Цена барреля американской нефти на торгах в США в понедельник практически не изменилась, однако не сумела удержаться на трехмесячном минимуме. В начале торгов стоимость "черного золота" пошла вниз благодаря заверениям ОПЕК в том, что она продолжит добывать нефть не полную мощность. По мнению аналитиков, это позволит увеличить запасы топлива в США, которые и так находятся на шестилетнем пике. Июньские контракты на поставку американской легкой нефти WTI подешевели на $0,06 до $48,61 за баррель после того, как в ходе торгов достигли $47,60 за баррель - минимальной отметки с 18 февраля, сообщает Reuters.

    "Мы немного стабилизировались, но не сильно, учитывая, насколько низко мы опустились", - сказал Майк Фицпатрик, вице-президент по управлению энергетическими рисками в Fimat USA. Опционы на июньские контракты в США истекают в четверг, в то время как сами контракты - в пятницу. В Лондоне контракты на поставку нефти индикативного сорта Brent подешевели на $0,61 до $48,05 за баррель после достижения $47,65 - минимальной отметки с 22 февраля.

    Информирует Деловая неделя. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.