• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство просит ВР ратифицировать договор о зоне свободной торговли между Украиной и Молдовой.
    Опубликовано: 2005-05-17 19:54:47
    Как передает корреспондент УНИАН, об этом сказала премьер-министр Украины Юлия ТИМОШЕНКО во время встречи ов правительства с руководителями профильных комитетов парламента.

    "Зона свободной торговли между Украиной и Молдовой, безусловно, шаг вперед, и она может стать реальной, если это соглашение будет ратифицировано", - сказала Ю.ТИМОШЕНКО. 14 апреля в парламенте был зарегистрирован проект Закона „О ратификации Соглашения о свободной торговле между Кабинетом Министров Украины и правительством Республики Молдова”, поданный Кабинетом Министров.

    Соглашение о свободной торговле между Кабинетом министров Украины и правительством Республики Молдова было подписано 13 ноября 2003 года. Задачами соглашения являются: содействие либерализации взаимной торговли, и таким образом, политической и экономической стабильности в регионе, гармоничному развитию и расширению мировой торговли в соответствии с принципами ВТО;

    продвижение, путем расширения взаимовыгодного торгового режима, предполагаемого, транспарентного и долгосрочного гармоничного развития экономических отношений между Сторонами, что способствовало бы улучшению уровня жизни и условий труда, росту производства и финансовой стабильности;

    обеспечение равных условий для проведения добросовестной конции в сфере торговли между Сторонами.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.