• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство просит праламент принять законопроект о снижении кворума легитимности собрания акционеров
    Опубликовано: 2005-05-17 15:08:24
    Правительство просит парламент принять законопроект, которым снижается уровень кворума, необходимого для проведения собраний открытых акционерных обществ - с 60% до 50% + акция.

    Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия ТИМОШЕНКО в понедельник на встрече ов правительства с руководителями профильных комитетов ВР Украины.

    Как передает корреспондент УНИАН, она подчеркнула, что правительство намерено снизить квоту лишь для тех предприятий, в которых государство владеет контрольным пакетом акций (то есть 50% + акция).

    Как сообщал УНИАН, Кабинет Министров Украины подготовил законопроект, в котором предлагает снизить уровень кворума, необходимого для признания правомочным собрания акционеров, - с 60% голосов до 50% + 1 голос. Законопроект зарегистрирован в парламенте 28 февраля.

    Документом предлагается внести изменения в Закон "О хозяйственных обществах". Согласно пояснительной записке, которая прилагается к законопроекту, он был разработан с целью защиты прав миноритарных акционеров.

    УНИАН agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.