• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неудачами правительства Тимошенко называет борьбу с контрабандой и ситуацию на рынках нефти и мяса
    Опубликовано: 2005-05-17 16:59:35
    Премьер-министр Украины Юлия ТИМОШЕНКО считает неудачами правительства не вполне удачную реализацию программы “Контрабанда - стоп”, недостаточную работу Кабмина с малым и средним бизнесом, ситуацию на рынке нефтепродуктов и проблему доступа производителей мяса на рынки.

    Как передает корреспондент УНИАН, так она ответила на вопрос о неудачах правительства за первые 100 дней его деятельности сегодня на пресс-конференции в Киеве.

    По словам премьера, правительство не доработало программу “Контрабанда - стоп”. Ю.ТИМОШЕНКО отметила, что этот вопрос будет решен. По ее словам, первым результатом внедрения этой программы стало привлечение в бюджет 1 млрд. 450 млн. грн. Однако премьер отметила, что “мы знаем, что и коррупция там осталась, и контрабанда осталась, и нам нужно еще доработать”. Ю.ТИМОШЕНКО также заметила, что правительство “немного задержалось с непосредственным и эффективным общением с малым и средним бизнесом”. Она считает, что “мы должны срочно, начиная с завтрашнего дня, когда будет наша большая встреча с малыми и средними предпринимателями, начать с ними... абсолютно предметную работу, которая даст им видение, что делать завтра”.

    Третьей проблемой премьер назвала ситуацию на рынке нефтепродуктов: “Я просто констатирую, что и политически, и экономически мы, возможно, не поняли своевременно весь объем этой проблемы, не поняли все риски этой проблемы, не поняли, насколько крепко нас можно “держать за горло”, если мы начинаем демонстрировать независимость”. По словам Ю.ТИМОШЕНКО, правительство сделает из этой ситуации все необходимые выводы. Она также считает проблемой то, что правительство не смогло преодолеть сопротивление доступу производителей мяса на рынки. По мнению премьера, в этом вопросе недоработали как местная, так и центральная власть. Ю.ТИМОШЕНКО сказала, что “мы сделаем такие мощности в Украине по производству мяса, что никакие спекулятивные баррикады не выдержат... Мы построим реальный рынок мяса, на котором стоимость будет рыночная и значительно ниже, чем сегодня”.

    Премьер также отметила, что “большего критика правительства, чем само правительство, не существует”. По ее словам, каждое заседание Кабмина начинается с рассмотрения вопросов, по которым правительство не сработало достаточно эффективно.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.