• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Секретариате президента не верят, что коалиция наберет 300 голосов
    Опубликовано: 2007-03-23 16:18:40

    Глава Серетариата президента Виктор Балога уверен, что у коалиции не будет 300 голосов народных депутатов в Парламенте. Об этом он сегодня сказал на брифинге для журналистов, передает корреспондент E-NEWS.

    Кроме того, он расценивает заявление спикера Александра Мороза о том, что 300 голосов наберется у правящей коалиции уже в начале мая, как «самовлюбленность и самолюбование», вызванные переманиванием депутатов от группы Кинаха. «Но эйфория рано или поздно заканчивается», - сказал Виктор Балога.

    «Если бы такие процессы происходили в Германии, Великобритании или в других странах, то нигде бы такие партии не имели успеха, - считает он, - а у нас это процветает и поощряется». Поэтому, по его словам, в Украине всему обществу необходимо учиться политической культуре: «Если ты являешься представителем той или иной политической силы, если тебя поддержали избиратели, на тебя надеются, то надо придерживаться логики своих действий в первую очередь политически и человечески».

    В тоже время, сегодня на пресс-конференции «Год после выборов: от кризиса до роста экономики», премьер-министр Виктор Янукович заявил, что коалиция будет расширяться и вскоре составит 300 депутатов.

    Глава правительства отметил, что Антикризисная коалиция закончила реализацию антикризисной программы и теперь большинство переходит к программе социально-экономического развития на 2007 год и подготовке стратегии развития страны до 2011 года. «Мы приняли решение изменить название коалиции, назвав его Коалицией национального единства», - сказал он.

    На вопрос журналистов о том, не стоило бы изменить название, поскольку оно уже звучало во время попытки создания коалиции с «Нашей Украиной», Янукович ответил: «Может мы еще название страны изменим? Так нельзя относиться. Нельзя давать оценку, кто более демократичен. Нельзя давать оценку, кто более умный и т.д. Поэтому, если кто-то против единства, пусть скажет».

    «Начался процесс объединения вокруг конкретных вопросов… это здоровый процесс, и мы считаем, что очень важно, чтобы такой процесс начался во всем обществе, чтобы мы начали засыпать те рвы, которые образовались после выборов 2004 года», - подчеркнул премьер.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.