• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Напиток богов» для нас смертных
    Опубликовано: 2007-03-23 15:26:46

    Компания Guayaki представила на основе мате стимулирующие и освежающие органические напитки Pure Endurance, Pure Passion и Pure Mind, сообщает сайт Foodnewstime.

    Новинки, продолжая традиции мате, акцентируют его полезные свойства, главное из которых является способность длительно поддерживать высокий тонус организма.

    Как утверждают производители, «Превосходная выносливость» (Pure Endurance) поднимает общий энергетический тонус за счет мате, женьшеня и электролитов из гималайской кристаллической соли, смешанных с мандариновым и ацероловым соком. «Непорочная ь» (Pure Passion), благодаря мате, ам диамане и катуабе, повысит интерес к жизни. Pure Mind улучшает работу мозга с помощью того же мате, гинкго и тулси, смешанных с гранатовым соком, насыщенного антиоксидантами.

    По информации источника, растение мате культивируется в Южной Америке уже многие века. Его настойка, смешанная с другими травами, а органическим соком имеет уникальный вкус. Компанию Guayaki вдохновил опыт знахарей Парагвая, издавна применяющих мате в лечебных целях. Полагают, что смесь стимуляторов и питательных веществ мате, высвобождает энергию, усиливая эффект других трав, помогая их усвоению. В напитках Organic Yerba Mate Fusions помимо самого мате содержатся множество полезных добавок: травы гинкго, женьшень, священный индийский базилик - тулси, центрально-американская дамиана и бразильская катуаба, гималайская кристаллическая соль, уточняет источник.

    Своими напитками на исключительно природной основе, Guayaki подняла планку стандартов индустрии. В отличие от функциональных напитков других компаний с витаминами, фруктозным сиропом, ароматизаторами, искусственными красителями, в Guayaki не изменяют проверенным традициям, предельно раскрывая возможности натуральных добавок.

    Как утверждает один из основателей Guayaki Дэвид Карр, впервые в категории премиум появились функциональные органические напитки без лишних калорий. Из шести наиболее популярных стимуляторов (мате, кофе, чай, кола, какао и гуарана), первый обладает исключительной комбинацией питательных и полезных свойств.

    Мате богато магнием, дающим успокоительный эффект. Люди, не переносящие кофе, испытывают к мате самые нежные чувства. Недаром «самый полезный энергостимулятор на Земле» издревле почитался «напитком богов», утверждает Дэвид Карр. Он содержит 196 активных веществ, включая 24 вида витаминов и минералов, 15 аминокислот, 11 полифенолов и сапонинов, укрепляющих иммунную систему. В продукции Organic Yerba Mate Fusions больше антиоксидантов, чем в зеленом чае, красном вине и апельсиновом соке.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.