• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Укрзализныця» в 2007 году получит кредитный рейтинг
    Опубликовано: 2007-03-23 14:57:37

    «Укрзализныця» в 2007 году рассчитывает получить кредитный рейтинг. Об этом заявил министр транспорта и связи Николай Рудьковсккий, сообщает УНИАН.

    По его словам, рейтинг будет способствовать получению более выгодных кредитов. Рудьковский также отметил, что получение кредитного рейтинга будет способствовать росту инвестиционной привлекательности железных дорог.

    В частности министр прогнозирует, что после получение кредитного рейтинга ставки по кредитам не будут превышать Libor +1,5%-2%. «Аудит «Укрзализныци» будет завершен до конца лета текущего года, - сказал Н. Рудьковский. – «Укрзализныця» сможет получить рейтинг и, соответственно, привлекать средства на обновление основных фондов без государственных гарантий». Министр подчеркнул, что речь идет о «длинном кредите» - 10-15 лет.

    Напомним, что в прошлом году министр транспорта Николай Рудьковский утверждал, что одна из ведущих мировых аудиторских компаний проверит компанию. Целью аудита является привлечение долгосрочного кредита на модернизацию подвижного состава и инфраструктуры.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.