• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европейские продажи Playstation 3
    Опубликовано: 2007-03-23 12:41:02

    Компания Sony сегодня начала европейские и австралийские продажи овой консоли Playstation 3, сообщает сайт «СайберCекьюрити.Ру».

    Sony жестко конкурирует на рынке консолей с Microsoft Xbox 360 и Nintendo Wii, которые в Японии и США уже обошли по популярности новое детище Sony, поэтому на Европу компания возлагает особые надежды и планирует вернуть себе пальму первенства, как это было после релизов PS2 и PSP.

    Согласно статистике компании, на сегодня в мире продается около 1 миллиона консолей в день.

    Примечательно, что для привлечения большего ажиотажа вокруг начала продаж консоли в Европе Sony будет раздавать различные ценные призы первым покупателям консоли. Например в Лондоне первые 100 покупателей помимо самой консоли получат еще и 46-дюймовый телевизор в придачу.

    Известно, что первым покупателем новинки в Европе стал 17-летний Томас Риацу из Лондона, который занял очередь на покупку новинки еще 36 часов назад.

    Как утверждает источник, в Европе цены на консоль составляют в зависимости от комплектации порядка 500 евро. В России же новинка появится во второй ине апреля 2007 года.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.