• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создана Парламентско-правительственная комиссия по интеграции в ЕС
    Опубликовано: 2007-03-23 12:30:56

    Совершая шаги на пути в европейское сообщество необходимо считаться с экономическими реалиями и национальными интересами, исходя из этого Верховная Рада приняла Постановление «О создании Общей парламентско-правительственной комиссии по интеграции Украины в ЕС».

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, Постановлением предусматривается создать на период работы Верховной Рады пятого созыва Общую парламенстко-правительственную комиссию по интеграции Украины в ЕС и утвердить положение о ней.

    Данная комиссия является временным органом, который создается для рассмотрения вопросов,

    возникающих в связи с подготовкой нового базового соглашения между Украиной и ЕС с целью интеграции.

    К этим вопросам относятся вопросы всесторонней оценки хода и результатов переговорного процесса относительно сотрудничества и интеграции Украины в ЕС, анализа потенциала государства относительно выполнения международных обязательств по договорам с ЕС.

    Помимо этого реформирования системы государственного управления и адаптации законодательства к требованиям ЕС, а также привлечение общественности к обсуждению данных вопросов.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.