• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виктор Ющенко настаивает на введении уголовной ответственности за отрицание Голодомора.
    Опубликовано: 2007-03-19 17:44:33

    Виктор Ющенко призвал Верховную Раду принять закон, который бы устанавливал уголовную ответственность за отрицание Голодомора. Об этом президент заявил сегодня во время заседания Координационного совета по вопросам подготовки мероприятий к 75-й годовщине Голодомора 32-33 годов.

     

     

    По словам главы государства, на протяжении последних нескольких месяцев он наблюдал серьезные изменения в отношении и политических сил и нации в целом к Голодомору. Но нет гарантии, что спекуляции на эту тему не будут повторяться. «К сожалению в этом обществе будут появляться политические силы и люди, которые будут говорить, что это выдумка, что этого не было. Многие из них хотели бы, чтобы это было забытым», - сказал он.

     

    В.Ющенко уверен, что уголовная ответственность поставит точку в этом вопросе. По словам  президента, рахговор о Большом Голоде не нужен тем 10 млн. умерших в 1932-1933 годах: «Этот разговор нужен нам, как глоток кислорода, для того чтобы видеть оздоровленную нацию».

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.