• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индийские исламисты хотят обезглавить писательницу
    Опубликовано: 2007-03-19 15:58:53

    После публикации книги «Стыд и позор», в которой рассказывается о жизни индийской семьи в мусульманском окружении индийская мусульманская организация назначила награду за убийство ее автора Таслимы Насрин.

     

    Как сообщает Лента.Ру, о реакции Таслимы Насрин на известие о назначении награды за ее голову пока не известно, однако ей к такой ситуации не привыкать: на родине, в Бангладеш, ее казни требуют уже давно, а ее творчество находится под тотальным запретом. Глава мусульманского совета Таки Реза Хан пообещал 500 тысяч рупий (11319 долларов) тому человеку, кто отрежет женщине голову.

     

    «Своей писаниной Таслима ввергла мусульман в позор. Надо бы ее убить и обезглавить. Ну, а тот, кто это сделает, получит от совета награду», - пояснил свою позицию Хан.

    При этом, он оставил Насрин альтернативу: чтобы Хан смилостивился, ей следует «извиниться, сжечь свои книги и уехать».

     

    Руководство «Всеиндийского объединенного совета» обиделось на писательницу за книгу «Стыд и позор» (Shame), в которой описывается нелегкий быт семьи индуистов, живущей в мусульманском окружении.

     

    Стоит отметить, что другие мусульманские организации Индии пожурили своих коллег ВОС за излишне резкое решение. По их мнению, что подобного рода награды выставляют всех последователей ислама в неприглядном свете.

     

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.