• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович назвал культурные памятники, которые не подлежат приватизации
    Опубликовано: 2007-03-19 15:35:35

    Для обеспечения государственного контроля в сфере охраны памятников культурного наследия и сохранения коммунальной собственности на указанные памятники, был разработан законопроект, в котором указывается список объектов, которые не подлежат приватизации.

    Как сообщает пресс-центр Верховной Рады, законопроект «О перечне памятников культурного наследия, которые не подлежат приватизации» состоит из преамбулы и двух разделов.

    В первом из них указаны памятники истории, архитектуры, монументального искусства, сохранившие аутентические сведения о важных исторических событиях, о выдающихся исторических деятелях, которые представляют собой ценность с исторической, культурной и художественной точки зрения.

    Предложения по внесению в список объектов утверждены решением соответствующих советов. Во втором разделе документа содержатся Окончательные положения.

    Комитет культуры и духовности поддерживает данный проект закона. По мнению ов Комитета, утверждение парламентом перечня памятников культурного наследия, которые не подлежат приватизации, упорядочат отношения права собственности не объекты культурного наследия. Помимо этого, реализация проекта закона даст возможность включить в охрану культурного наследия дополнительные внебюджетные источники финансирования и увеличить доходную часть бюджетов свех уровней.

    Автором законопроекта выступил Виктор Янукович.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.