• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • о со вкусом чая мате
    Опубликовано: 2007-03-19 14:30:39

    Американская чайная Mateveza и оваренная Butte Creek Brewing Company выпустили Mateveza Yerba Mate Ale – органическое светлое о, насыщенное кофеином парагвайского чая мате.

    Mateveza соединила органический парагвайский мате с рядом сортов хмеля. В результате необычный вкус классического светлого а привлек немало гурманов. «Привкус коры дерева мате хорошо сочетается со свежим цитрусовым ароматом особых сортов хмеля», - заявил основатель Mateveza Джим Вудс. Следует отметить, что потребление 12-унцевой банки а эквивалентно всего лишь неполной чашке крепкого кофе.

    Мате столь же популярен в Америке Латинской, как в Северной – обычный (растворимый) кофе, с той лишь разницей, что у индейцев традиция чаепития насчитывает уже несколько столетий. И кофе, и мате содержат один и тот же алкалоид кофеина. Однако из чайного дерева извлекают еще и теобромин, служащий умеренным, хотя и долгосрочным, стимулятором (он встречается и в шоколаде). Некоторые предпочитают его даже самому сильному кофе.

    22-унцовые упаковки нового а будут продавать магазины Whole Foods, Wild Oats, и другие розничные точки Орегона (Средний Запад США) и Калифорнии.

    Profnavigator

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.