• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одноплатный компьютер от Intel для акосмической и военной техники
    Опубликовано: 2007-03-19 12:28:51

    Компания Concurrent Technologies представила одноплатный компьютер VX 407/04x, рассчитанный на установку микропроцессора Intel Core 2 Duo T7400, сообщает сайт iXBT.

    Компьютер поддерживает высокоскоростное последовательное соединение VITA 41.3 с другими платами, установленными в систему и поддерживающими это соединение, которое представляет собой монополосную передачу по стандарту IEEE802.3 со скоростью до 1 Гбит/с.

    Как утверждают разработчики, комбинация высокопроизводительного процессора и скоростного интерфейса ввода-вывода делает одноплатный компьютер VX 407/04x хорошим выбором для приложений в области акосмической и военной техники, средств телеметрии, охранных систем, промышленного управления и медицины.

    Одноплатный компьютер выполнен в форм-факторе VME/VXS и поддерживает процессоры Intel для встраиваемых применений, работающие на тактовой частоте 2,16 ГГц. В конфигурацию VX 407/04x, наряду с двухъядерным процессором, может входить до 4 Гб памяти DDR2-667, распаиваемой прямо на плате.

    Основой компьютера является чипсет Intel 945GM Express +ICH7-M. В конфигурацию входит два адаптера 10/100/1000Mbps Ethernet, порты для подключения клавиатуры и мыши, до пяти (в зависимости от модификации) портов USB 2.0 и два порта RS-232/422. Для подключения накопителей служат интерфейсы EIDE и SATA150. Дополняет картину стереофоническая звуковая подсистема, контроллер дисковода гибких дисков и таймеры.

    По утверждению производителя, компьютер может работать под управлением операционных систем Linux, VxWorks, QNX, Windows 2000, XP и XP Embedded.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.