• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Убийства, которых не было
    Опубликовано: 2007-03-19 11:08:12

    Предупреждение убийств на этапе их подготовки или покушения – одно из важнейших и самых сложных в профессиональном плане заданий оперативников.

     

    Каждая  победа, каждое удачное возвращение человека с «того света», куда его уже отправила «заинтересованная сторона», без сомнения, заслуживает уважение общества, а потому должна быть обнародованной.

     

    «Список Шиндлера» УБОПовцев в последнее время пополнился семью спасенными душами.  Поскольку в настоящее время идет следствие, а суд над задержанными во всех случаях заказчиками еще не состоялся,  об этих историях с несмертельными последствиями заблаговременно говорить в подробностях. Но в виде фабул они тоже представляют интерес, считает пресс-служба МВД.

     

    В Киевской области предупреждено убийство на заказ директора сельскохозяйственного ООО «Гребенковское». Установлено, что его убийство заказал прежний директор этого предприятия.

     

    Он авансом передал исполнителю преступления 600 долларов США, а остальную сумму (2,4 тис. долларов) пообещал выдать «по факту», после предъявления доказательств смерти объекта.

     

    Оперативники своевременно получили информацию и инсценировали убийство руководителя агрофирмы. А в ходе окончательного расчета заказчика с исполнителем, автора криминальной идеи задержали.

     

    В Крыму жизнь человека была оценена в аналогичную сумму – 3 тысячи долларов. Сестра гражданина решила завладеть его квартирой, для чего организовала убийство родственника.

     

    Преступление работники милиции предупредили на стадии подготовки, а потенциальную владелицу дополнительных квадратных метров задержали во время передачи денег исполнителю.

     

    Остался живым, невзирая на «контрпозицию» бывшей жены, и владелец нескольких кировоградских фирм. Екс- «инка» стремилась вернуть себе права на ребенка и имущество, а следовательно разработала сценарий, согласно которому предприниматель должен был принудительно расстаться с жизнью.

     

    Смета «бизнес-плана» составила 4 тыс. долларов США. С ними и задержали заказчицу убийства после того, как убоповцы организовали соответствующий спектакль.

     

    В Херсоне оперативники сорвали сразу два преступных замысла. В первом случае жена на почве семейных неурядиц, из-за ранее судимого земляка передала подобранному для разрешения супружеского конфликта киллеру 500 гривен (1 тыс. долларов – потом, по фактоу), фотографию супруга и инструкции относительно обстоятельств места и времени фатальной встречи.

     

    Убийство планировалось замаскировать под разбойное нападение.

     

    В другом случае коммерсант попробовал победить в контной борьбе, устранив коллегу по бизнесу.

     

    Обе криминальных идеи, понятно, потерпели полное фиаско.

     

    В Винницкой области жертвами попраных родственных уз могли стать двое молодых людей – супруги, которые живут в трехкомнатной квартире.

     

    Цена ее на рынке составляет около 100 тыс. долларов, вот тетя главы семейства и заказала племянника за 4 тыс., а его жену – за 1,5 тыс. дролларов США.

     

    К счастью, в подпольную арифметику своевременно вмешались стражи порядка.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.