• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему каждая пятая супружеская пара в Украине бесплодна
    Опубликовано: 2007-03-19 10:55:29
    Почему каждая пятая супружеская пара в Украине бесплодна
    Почему каждая пятая супружеская пара в Украине бесплодна

    Каждая пятая супружеская пара в Украине бесплодна. Проблемы с репродуктивной функцией возникают у ины семей ,сообщает Новый Регион.

    О проблемах мужского уального и репродуктивного здоровья шла речь на XII Крымской республиканской конференции «Здоровье и гармония семьи».

    По словам руководителя службы ологии и андрологии Минздрава Крыма Андрея Любарского, на государственном уровне репродуктивному здоровью женщины уделяется больше внимания, тогда как ая функция мужчин больше подвержена негативному экологическому и психологическому влиянию.

    «Тенденция состояния униа имеет биологическую почву», – уверен специалист.

    Любарский отметил, что циркулирующие в биосфере токсические вещества, попадая в организм человека, приводят к бесплодию. Кроме экологического прессинга, к снижению репродуктивной функции приводит изм, мания, употребление консервантов и трансгенных продуктов, а также бесконтрольный прием лекарственных препаратов и стрессовый фактор.

    «Хронический стресс сказывается на уальном здоровье мужчины. Однако любому начальнику выгоднее держать подчиненных в стрессовом состоянии – тогда ими легче управлять», – пояснил олог-андролог.

    Среди основных причин мужского бесплодия в Крыму специалист выделил заболевания, передающиеся ым путем.

    «В сравнении с другими регионами Украины у нас мужское бесплодие возникает чаще из-за перенесенных заболеваний ой сферы. Видимо сказывается курортная специфика Крыма», – сказал Любарский.

    Вместе с тем, по словам вице-президента ассоциации ологов-адрологов Украины Юрия Гурженко, на репродуктивную функцию мужчин в стране в целом сильное влияние оказала Чернобыльская катастрофа.

    «В 60-70-е года прошлого века нормой считалось 60-100 миллионов атозоидов в миллилитре ы. Сейчас наличие 20 миллионов атозоидов уже норма», – сообщил Гурженко.

    Он добавил, что по статистике в среднем гражданин Украины имеет 34 ых акта в год.

    Кроме того, количество случаев заболевания аденомой ы напрямую зависит от возраста мужчины: среди 40-летних аденомой ы страдает 40 процентов населения, среди 50-летних – 50 процентов и т.д.

    В ноябре ологи-андролги соберутся на XIII-ю республиканскую конференцию, которая будет посвящена уальному здоровью женщины.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.