• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ПАСЕ обсудит международный мораторий на смертную казнь
    Опубликовано: 2007-03-19 10:46:47

    Парламентская Ассамблея Совета Европы в ответ на предложение итальянской стороны обсудила необходимость ввести международного моратория на смертную казнь, подобная инициатива была выдвинута на заседании Бюро – основного рабочего органа ПАСЕ.

    Как сообщает Взгляд, этот вопрос будет обсуждаться в ассамблее в конце июня, в ходе летней сессии. Помимо этого европейские парламентарии отметили, что Россия – единственная страна СЕ, не ратифицировавшая шестой протокол к европейской конвенции по правам человека, который отменяет смертную казнь.

    Формальное сохранение смертной казни - предмет постоянной критики России со стороны ПАСЕ. Европейские парламентарии заявляют, что государство, где сохранятся смертная казнь, не может быть ом этой организации. Смертная казнь применяется также в США, Японии и Китае.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.