• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «УкрГаз-Энерго» планирует построить сеть АЗС
    Опубликовано: 2007-03-14 10:57:13

    Совместное предприятие «Укргаз-Энерго» планирует создание вертикально-интегрированной нефтяной компании (ВИНК). Об этом заявил председатель правления компании Игорь Воронин в ходе встречи с представителями ведущих мировых банков, сообщает Нефть России.

    По его словам, в текущем году компания планирует приобрести ряд украинских газо и нефтедобывающих компаний. Кроме того, компания планирует построить сеть АЗС.

    Воронин также отметил, что компания рассматривает возможность приобрести ряд нефтегазовых местодений в России и других странах.

    Напомним, что в ноябре 2006 года «Укргаз-Энерго» приобрело 250 тыс. тонн нефти у компаний «Роснефть» и «Сургутнефтегаз» для переработки на Кременчугском НПЗ.

    Однако, в декабре 2006 года, Воронин заявил, что компания прекращает переработку нефти на отечественных заводах ввиду нерентабельности оного. По его словам, компания планирует развивать собственную сеть заводов.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.