• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагрополитики рассматривает возможность сокращения расходов при экспорте зерна
    Опубликовано: 2005-05-13 13:29:04
    Министерство аграрной политики рассматривает возможность сокращения расходов при экспорте зерна на 30-35%. Об этом сообщил журналистам министр аграрной политики Александр Баранивский. Как передает корреспондент УНИАН, по его словам, в данное время эти расходы составляют 217 грн. на тонну зерна - оплата различных разрешений и лабораторных исследований. «Сейчас мы пересматриваем эти нормы», - сказал А.Баранивский.

    Он также сообщил, что уже подписал тарифные изменения по ветеринарным работам и услугам. Согласно документу, лабораторное исследование фуражного зерна партии в 500 тонн будет стоить 259 грн., или 0,5 грн. за тонну. Ранее проводилось исследование партии в 100 тонн и стоило оно 559 грн., или 5,59 грн. за тонну. А.Баранивский подчеркнул, что экспортный потенциал Украины по зерну – не более 10 млн. тонн, что подтверждают показатели прошлых периодов.

    Информирует УНИАН agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.