• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Харьковском заводе "Рогань" запущено производство чешского "Staropramen"
    Опубликовано: 2005-05-13 09:52:09
    В начале мая на Харьковском оваренном заводе "Рогань", входящем в состав компании "САН Интербрю Украина", запущено в производство знаменитое чешское о "Staropramen". Подготовка к запуску осуществлялась на протяжении 7 месяцев, во время которой харьковские овары изучали старинный чешский рецепт, традиционную для данного а технологию и производили расширение производственной базы. Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании "САН Интербрю Украина", на заводе "Рогань" были установлены четыре новых цилиндроконических танка (ЦКТ) общим объемом 16 тыс. гектолитров, модернизовано фильтрационное и джерастильное оборудование, установлена новая линия розлива, мощностью 48 тыс. пол-литровых бутылок в час.

    В июле 2004 года компания "САН Интербрю Украина" начала официальный импорт а "Staropramen" на отечественный рынок, а весной 2005 года начато производство "Staropramen" на заводе "Рогань" в Харькове. Плотность а "Staropramen" составляет 10%, содержание я - 4,2%.

    Розлив этого премиум-а производится в зеленые стеклянные бутылки емкостью 0,5 и 0,33 литра, а также в кеги.

    о "Staropramen" в переводе с чешского означает "старый источник". Его родиной является Прага, где в 1869 году технолог Густав Нобак (Gustav Noback) вместе с двумя пражскими предпринимателями основали оварню "Staropramen".

    В 2000 году компания "Интербрю" (сейчас "ИнБев") стала главным акционером оварни "Staropramen", в скором времени сделав бренд "Staropramen" международным. Сегодня "Staropramen" продается в 36 странах мира.

    "САН Интербрю Украина" объединяет 3 крупнейших ных завода - Черниговский комбинат "Десна", Харьковский завод "Рогань" и Николаевский завод "Янтарь". Портфель ных брендов компании состоит из таких марок как "Черниговское", "Taller", "Рогань", "Янтарь", "Staropramen", "Stella Artois", "Гетьман", "Beck's" и "Chill". Компания является лидером украинского ного рынка, занимая по итогам 2004 года долю в 35,5%.

    Информирует ЛІГАБізнесІнформ. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.