• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • КОНОВАЛЮК: политика правительства приведет к разрушению черной металлургии Украины
    Опубликовано: 2005-05-13 09:26:11
    Лидер партии "Трудовая Украина", народный депутат Валерий КОНОВАЛЮК заявляет, что политика правительства приведет к разрушению черной металлургии Украины.

    Как сообщили УНИАН в пресс-службе "Трудовой Украины", об этом он сказал сегодня в ходе встречи с коллективом одного из крупнейших в стране Макеевского металлургического завода. Пол данным "Трудовой Украины", в результате целого ряда непродуманных шагов правительства – скачка курса доллара, увеличения железнодоных тарифов, повышения цен на энергоносители - цены на продукцию завода резко возросли, и только в мае сумма убытков составила 50 млн. грн. В итоге завод остановлен.

    Комментируя ситуацию, В.КОНОВАЛЮК заявил, что такая же ситуация сложилась на других предприятиях черной металлургии – отрасли, которая является одним из основных источников наполнения бюджета. "А ведь эти предприятия только недавно поднялись из разрухи, стали приносить прибыль и стране, и своим коллективам, началось обновление основных фондов", отметил он. Как заявил В.КОНОВАЛЮК, "мы требуем у правительства объяснений, почему по отношению к юго-востоку Украины проводится такая политика, которая приведет к массовой безработице, почему здесь вновь разрушаются важнейшие отечественные предприятия".

    УНИАН agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.