• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Wavin покупает польское подразделение по производству полипропиленовых труб у компании Uponor
    Опубликовано: 2005-05-13 20:19:41
    Представители компании Wavin, ведущего европейского поставщика полимерных труб для использования в различных областях, заявили о намерении приобрести предприятие Borplus, специализирующееся на производстве полимерных труб и принадлежащее конкурирующей компании Uponor Polska. Данная сделка, сумма которой не разглашается сторонами, будет осуществлена 1 июня 2005 года. Благодаря данному соглашению Wavin сохранит за собой лидирующие позиции в сфере производства систем для холодной и горячей воды на территории Польши, а также усилит свое присутствие в Центральной и Восточной Европе. Следует отметить, что сделка подразумевает приобретение не только завода, расположенного в городе Сохачев (Sochaczew, 50 км. от Варшавы), но и получение прав на торговую марку Borplus компании Uponor.

    Справка: Компания Wavin Group (Зволле, Нидерланды) является ведущим поставщиком систем труб на европейских рынках. Ориентировочный уровень продаж компании составляет 1,3 млрд. евро, включая недавно приобретенное предприятие Hepworth Building Products. В настоящее время Wavin осуществляет деятельность в 27 странах мира. Штат сотрудников насчитывает 6,5 тыс. человек. За пределами Европы компания контролирует СП в Австралии и Новой Зеландии.

    Информируют RCCnews. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.