• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как рассчитываться за нефтепродукты узнаем в июле
    Опубликовано: 2005-05-13 08:25:50
    Кабинет Министров намерен ввести формулу расчета цен на нефтепродукты в зависимости от мировых цен на нефть до конца июня. Об этом на пресс-конференции сообщил министр топлива и энергетики Иван Плачков. По его словам, по поручению премьер-министра создана рабочая группа, в состав которой входят как представители власти, так и представители украинских нефтеперерабатывающих заводов, которая займется разработкой этой формулы. По мнению Плачкова, расчет цен по подобной формуле позволит сбалансировать факторы, влияющие на ценовую ситуацию на рынке нефтепродуктов, а также избежать резких колебаний цен, сообщают Українські новини.

    Как сообщало агентство, Министерство экономики повысило максимальные предельные цены на дизельное топливо и бензин, реализуемые на внутреннем рынке, на 1,4-8,7% до 1 июня. С учетом установленных предельных цен и рекомендованного предельного уровня торговой надбавки (13%), Минэкономики повысило цены на дизтопливо на 8%, или 24 копейки до 2,99 гривен/л, на бензин А-95 на 7%, или 21 копейку до 3,2 гривен/л, на бензин А-92 на 1,4%, или 4 копейки до 2,99 гривен/л.

    Минэкономики также оставило без изменений максимальные предельные цены на бензин А-76(80) - 2,85 гривен/л. Минэкономики установило предельный уровень цен на дизтопливо и бензин, которые реализуются на внутреннем рынке: дизтопливо - 3 039 гривен/тонна, бензин А-95 - 3 776 гривен/тонна, бензин А-92 - 3 528 гривен/тонна, бензин А-76(80) - 3 455 гривен/тонна. 9 апреля Кабмин решил ограничить розничные цены на нефтепродукты в связи с их резким повышением.

    Информирует Деловая неделя. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.