• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент подписал указ об упрощении регуляторной политики
    Опубликовано: 2005-05-13 19:18:53
    Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО сообщил, что подписал указ об упрощении регуляторной политики, который должен оптимизировать деятельность малого и среднего бизнеса.

    “Сегодня я подписал указ об упрощении регуляторной политики, где малый и средний бизнес в 15-20 пунктах найдет себя в плане оптимизации отношений с властью”, - в частности, сказал В.ЮЩЕНКО.

    При этом он подчеркнул, что главной целью сегодняшней власти является создание системы снижения налогов и расширения налоговой базы для того, чтобы малый и средний бизнес могли бы почувствовать мотивацию для легализации своей работы.

    Также Президент сообщил, что на 25 мая запланирована уже вторая встреча представителей бизнеса и власти, цель которой – ознакомление бизнесменов с инициативами, которые будут сделаны в направлениях экономической, бюджетной, фискальной политики Президентом и правительством буквально в ближайшее время.

    При этом В.ЮЩЕНКО отметил, что власть на текущий год готовит 17 шагов по оптимизации деловой среды. “Три указа из этих 17-ти касаются исключительно малого и среднего бизнеса, начиная с процедуры регистрации по принципу “единого окна”, заканчивая налоговым администрированием налогов и т.д.

    Глава государства также подчеркнул, что начиная со второго полугодия одним из основных показателей работы какого-либо региона будет создание новых рабочих мест и открытие структур малого и среднего бизнеса. “Это будет прямая ответственность государственных структур, органов государственной власти”, - сказал он. При этом Президент подтвердил, что власть ставит цель создать за 5 лет в Украине 5 млн. новых рабочих мест и вернуть тех украинцев, которые сегодня вынуждены работать за границей. “У меня сомнения нет, что эта программа будет выполнена”, - сказал В.ЮЩЕНКО.

    В то же время он попросил граждан проявить взаимное терпение, отметив, что новая власть работает лишь 100 дней, а некоторые министры - и того меньше. “Давайте дадим возможность им доказать, что они способны сделать то, что обещали”, - сказал В.ЮЩЕНКО.

    УНИАН agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.