• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ОАО «Полимир» разработало прочную сельскохозяйственную пленку
    Опубликовано: 2005-05-13 10:53:06
    В настоящее время проходят испытания нового продукта ОАО «Полимир» — сельскохозяйственной пленки со сроком службы не менее пяти лет. Пленка будет поставлена в торговую сеть уже к дачному сезону будущего года. По данным концерна за первый квартал 2005 года общий объем производства полимерных пленок в ОАО «Полимир» вырос более чем на 20 % по сравнению с аналогичным периодом минувшего года.

    В рамках работы по расширению их ассортимента и улучшению потребительских свойств «Полимир» отрабатывает также технологию получения пленки черного цвета для мульчирования почвы. Кроме того, в текущем году планируется провести исследования по разработке тепличной пленки с гидрофильными свойствами, что будет препятствовать излишней гидратации ее внутренней поверхности.

    Наряду с разработкой пленок сельскохозяйственного назначения ОАО «Полимир» расширяет их ассортимент и для других отраслей: уже освоено производство термоусаживающихся пленок, отработана технология получения тонких пленок, для гидроизоляции, с антистатическими и электропроводящими свойствами.

    В минувшем году «Полимир» уже начал производство сельскохозяйственной пленки СС-3Т желтого цвета, которая служит не менее трех сезонов и обладает теплоудерживающими свойствами. К настоящему времени в республике и за рубежом реализовано более 800 тонн такой продукции.

    Кроме того, в прошлом году ОАО «Полимир» изготовило опытную партию тепличной пленки марки ТСП розового цвета с селективным пропусканием света. Она обладает способностью увеличить интенсивность светопропускания в красной области спектра, уточнили специалисты. По результатам испытаний пленка розового цвета получила положительные отзывы потребителей, в том числе Московской сельскохозяйственной академии имени Тимирязева, подчеркнули специалисты. В нынешнем году предприятие наладило ее промышленное производство и изготовило 11 тонн пленки. В перспективе планируется увеличение объемов выпуска этого вида продукции.

    В настоящее время «Полимир» изготавливает полиэтилен высокого давления, акриловые волокна, продукты органического синтеза и малотоннажной химии, текстильно-вспомогательные вещества, углеводородные фракции и товары народного потребления.

    Информирует Евразийский Химический рынок. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.