• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Реформа в угольной отрасли – приоритет для власти - Ющенко
    Опубликовано: 2005-05-13 13:07:16
    Реформирование угольной отрасли – один из приоритетов власти. Об этом во время телемоста с городами Украины заявил Президент страны Виктор Ющенко.

    По словам Президента, целью власти является проведение реформы угольной отрасли, модель которой была сформирована в конце 2003 года и называлась «Уголь Украины». Целью реформирования отрасли должна стать перспектива развития угольных предприятий.

    Рентабельные шахты, которых сейчас 30-40%, по словам Президента, должны получить возможность свободно работать на рынке и зарабатывать. Предприятия, нуждающиеся в небольшой государственной поддержке, будут кредитоваться, чтобы стать окупаемыми. Те же шахты, которые невозможно возродить экономическими и финансовыми методами, должны быть закрыты, а к их работникам применена государственная программа занятости, чтобы закрытие угольных предприятий не повлекло за собой рост безработицы.

    «Я вам даю слово - ни одна реформа не достойна возникновения социальных проблем», - подчеркнул В.Ющенко.

    Президент также пообещал, что как только правительство разработает соответствующую программу, он приедет в Донецк, где состоится "честный и ый разговор" со всеми заинтересованными сторонами. Если эта концепция не будет принята, В.Ющенко поручит правительству "отшлифовать" ее так, чтобы она "обеспечила все интересы".

    Инф. Росуголь agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.