• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скандальный дом в самом центре Киева таки будет
    Опубликовано: 2005-05-13 09:48:08
    В среду, на Градсовете рассматривались предпроектные предложения строительства 12- 14-этажного жилого дома с встроенными офисными помещениями и подземным паркингом по ул. К. Гордиенко, 6 в Печерском районе Киева.

    Возмущенные жители близлежащих домов уже не в первый раз бастуют под зданием Киевсовета с требованиями строительство отменить. Главный архитектор Киева Василий Присяжнюк в принципе проект одобрил, но обязал проектантов учесть три существенных замечания Градсовета.

    Напомним, этот дом будет возводиться на месте ветхого двухэтажного здания Института педагогики АПН Украины (институт является заказчиком строительства), прямо в центре «букета» старых пятиэтажек.

    Глава Печерской райадминистрации Анатолий Коваленко на общественных слушаниях, состоявшихся 16 марта 2005 г., пообещал жильцам соседних домов строительство не допустить. Да и другие столичные чиновники клятвенно обязались помочь возмущенным киевлянам. А вот столичные архитекторы и специалисты к предпроектным предложениям вчера отнеслись спокойно, и это при том, что практически к любому строительству в центре города они подходят сверхкритично.

    А замечания Василия Присяжнюка о том, что жители соседних домов не в первый раз бастуют под КГГА с требованием не допустить строительство (мол, под тяжестью многоэтажного здания их дома придут в аварийное состояние), что данный объект занесен в «черный список» общественной организации « спасения Киева», что надо бы по нему основательно высказаться, вызвали удивление некоторых ов Градсовета.

    В итоге главный архитектор Киева принял такое решение: заказчику правильно оформить разрешительную документацию (так как по бумагам числится не снос двухэтажки, а ее реконструкция), понизить этажность здания до семи- восьми и учесть интересы жильцов соседних домов (хотя интересы у них одни — строительство запретить.— Авт.).

    Инф. Domik agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.