• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СКМ проведет еще один аудит документов Чешского Меткомбината VITKOVICE STEEL
    Опубликовано: 2005-05-13 10:52:06
    Компания "Систем Кэпитал Менеджмент" в ходе юридической и финансовой экспертизы завода Vitkovice Steel проведет повторный аудит документов чешского предприятия и в июне СКМ выйдет с повторным предложением к Чешскому комитету по приватизации Vitkovice Steel.

    Об этом УНИАН сообщили в Департаменте корпоративных коммуникаций СКМ.

    В пресс-релизе также сообщается, что менеджеры СКМ в конце апреля посетили завод Vitkovice Steel, чтобы провести предварительный анализ производственных процессов предприятия. Кроме того, чешский завод посетили десять ведущих менеджеров "Азовстали". В процессе визита руководители Vitkovice Steel представили менеджерам компании СКМ свою корпоративную презентацию, затем состоялось совместное обсуждение перспектив развития чешского предприятия. Визит завершился осмотром производственных мощностей завода. Директор по производству МК "Азовсталь" Илья БУГА отметил: “Интересным является тот факт, что производственные процессы на "Азовстали" и на Vitkovice схожи. И если в тендере предложению компании СКМ отдадут предпочтение, эти параллели позволят использовать накопленные на "Азовстали" опыт и оптимизировать бизнес-процессы на Vitkovice Steel, обеспечив надлежащий менеджмент”. По результатам визита можно отметить необходимость инвестиций в модернизацию производства, в частности, в комплекс внепечной обработки, добавил И.БУГА.

    “Мы заинтересованы провести тщательный анализ Vitkovice Steel, т.к. этот тендер имеет для нас большое значение. По результатам визита можно сказать, что мы удовлетворены состоянием завода, его мощностями и менеджментом. Мы ждем следующую фазу переговоров”, - заявил старший менеджер СКМ по вопросам горно-металлургического комплекса Игорь СЫРЫЙ.

    Как сообщал УНИАН, Чешский комитет по приватизации оставил в списке претендентов, которые смогут принять участие в конкурсе по продаже 98,96% акций чешского меткомбината Vítkovice Steel (г.Острава) 8 компаний: Bancroft, SCM ("System Capital Management" представляет Украину), Trinecke Zelezarny/IG (в альянсе с этой компанией в конкурсе принимает участие украинская корпорация “Индустриальный союз Донбасса”), Charles Capital, Mastercroft, Satico, Penta и Global Steel. Правительство Чехии расчитывает выручить от продажи 98,96% акций комбината до 300 млн. долл.

    В интервью газете "Зеркало недели" от 7 мая с.г. исполнительный директор СКМ Олег ПОПОВ сказал, что компания предварительно оценивает чешский меткомбинат в сумму более 200 миллионов долларов, а также сообщил, что по Vitkovice у СКМ есть договоренность с рядом банков о консорциумном финансировании. Справка УНИАН. ЗАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (г. Донецк), крупнейшая управляющая компания Украины, владеет и управляет активами в металлургической, машиностроительной, энергетической, угольной, телекоммуникационной, банковской, страховой, медиа и других отраслях и сферах экономики.

    В частности, компания является акционером металлургического комбината "Азовсталь", Енакиевского металлургического завода, Харцызского трубного завода, Авдеевского коксохимического завода, коксохимического завода "Маркохим", Центрального и Северного горно-обогатительного комбината. 90% акций ЗАО "Систем Кэпитал Менеджмент" принадлежит Ринату АХМЕТОВУ.

    УНИАН agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.