• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опорная разработка для ISM-диапазона, ориентированную на беспроводные овые контроллеры
    Опубликовано: 2005-05-13 18:40:06
    Компания Atmel представила завершенную опорную разработку для беспроводных овых приложений.

    Новая опорная разработка сочетает недорогой РЧ-трансивер диапазона 2,4ГГц и AVR флэш-микронтроллер серии ATmega48/88/168. С помощью этого устройства системные инженеры смогут сократить время на проектирование овых приложений.

    Опорная разработка отвечает требованию низкой стоимости, при этом, обладает превосходными характеристиками радиочастотного тракта. Конечные пользователи будут приятно удивлены дальностью связи свыше 10 м, что позволит более свободно передвигаться, игнорируя ограничения специфичные для радиосвязи, в т.ч. дальность связи, потеря прямой видимости и разряд батареи питания. Размеры платы составляют всего 17 мм x 28 мм, при этом используется стандартный недорогой двухслойный текстолит. Обе ИС, трансивер ATR2406 и микроконтроллер ATmega48/88/168, тактируются от одного кварцевого резонатора и работают от одного и того же питания, что также снижает себестоимость. Ряд компонентов, в т.ч. антенна, симметризирующее устройство и фильтры выполнены в виде печатных проводников, тем самым минимизируя стоимость комплектующих. Запатентованная прошивка Smart RF реализует схему адоптивного прыгания частоты, что обеспечивает надежность и безразрывность радиопередачи даже в переполненной радиочастотной среде. Скорость передачи данных может быть до 704 кбод, а при передаче в воздушной среде до 1,152 Мбод. Пакетный режим работы снижает расход энергии батареи, тем самым продлевая длительность сеанса ы без необходимости дозаряда или замены батареи питания.

    Опорная разработка является частью оценочного набора "Smart RF Transceiver ATR2406". Обе микросхемы ATR2406 и ATmega48/88/168 выпускаются серийно и доступны в корпусах QFN, а также в виде кристалла.

    Источник Рынок Микроэлектроники agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.