• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Испытания иранской космической ракеты прошли успешно
    Опубликовано: 2007-02-25 16:17:17

    В Иране успешно прошли испытания космической ракеты. Ракета создана иранскими учеными при участии министерства науки, исследований и технологий и оборонного ведомства Ирана.

     

    Иран ранее неоднократно заявлял, что развитие космической отрасли является одним из приоритетных научных направлений страны, сообщает РИА Новости.

     

    В конце января этого года авторитетный отраслевой американский журнал «Авиэйшн уик энд спейс текнолоджи» утверждал, что Иран готовится запустить первый искусственный спутник Земли. В качестве носителя Иран намерен использовать свою модифицированную баллистическую ракету «Шахаб-3».

     

    О скором запуске спутника, по информации журнала, объявил на встрече с представителями религиозных кругов Ирана председатель комиссии по национальной безопасности и внешней политике парламента страны Алаэддин Боруджерди.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.