• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые цены на нефть преодолели рубеж в $60
    Опубликовано: 2007-02-22 20:29:00

    Продолжавшие расти сегодня на мировых рынках цены на нефть преодолели важный рубеж в $60 за баррель. Поводом для этого стали опасения в том, как будет развиваться ситуация вокруг Ирана после обнародования доклада Международной организации по атомной энергии по ядерной программе Тегерана, сообщает РСН.

     

    В документе говорится, что Иран не выполняет своих обязательств в ядерной области и не смог в срок, до 21 февраля, приостановить программу обогащения урана, проигнорировав тем самым резолюцию Совета Безопасности ООН. На основании выводов МАГАТЭ о невыполнении Ираном требований международного сообщества Совбез ООН может применить к этой стране более жесткие санкции.

     

    Американская делегация после подробного ознакомления с докладом МАГАТЭ намерена провести консультации с другими ами Совбеза по вопросу о том, как «усилить давление на Тегеран».

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.