• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Казахстан и Польша определятся с маршрутом транспортировки казахской нефти
    Опубликовано: 2007-02-22 17:17:01

    Казахстан и Польша планируют разработать варианты транспортировки казахской нефти по «украинской трубе века» - нефтепроводуу «Одесса – Броды - Плоцк». Об этом на пресс-конференции по итогам встречи АО «КазМунайГаза» и  PKN Orlen  заявили представители компании, сообщает УНИАН.

     

    По результатам встречи, стороны договорились о создании рабочих групп, которым будет поручено подготовить предложения о варианте транспортировки казахской нефти по «Одесса-Броды-Плоцк»

     

    Напомним, что 674 километровый нефтепровод Одесса-Броды был построен в 2002 году. Пропускная способность данной трубы составляет 14 млн. тонн.

     

    В середине 2004 года «Укртранснафта» и ТНК-ВР  договорились о прокачке по трубе около 9  млн. тонн нефти. Следует отметить, что реально российско-британский холдинг транспортировал по данной трубе около 1,5 - 3 млн. тонн нефти ежегодно.

     

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.