• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент может подать кандидатуры Огрызка и Короля повторно - Зварич
    Опубликовано: 2007-02-22 15:34:20

    Сегодня парламент  в очередной раз продемонстрировал свое нежелание признавать конституционные полномочия президента относительно назначений на должности министров  в сфере национальной безопасности Украины и внешней политической     деятельности нашей страны. Об этом журналистам сказал представитель президента Украины в  Верховной Раде Роман Зварич, комментируя отклонения Верховной Радой кандидатур Владимира Огрызка и Виктора Короля, передает корреспондент E-NEWS.

     

    «Я не исключаю того, что президент снова может подать те же кандидатуры на эти должности»,  - подчеркнул Роман Зварыч и напомнил, что Конституция не ограничивает полномочия Президента, касающиеся этих назначений. Кроме этого, Роман Зварич сказал, что Президент не будет  в дальнейшем торговаться по поводу своих конституционных полномочий. По его словам, он может провести консультации, только чтобы убедить определенные политические силы в оптимальности его выбора.

     

    Кроме этого Роман Зварич заявил о том, что президент очень точно определился по поводу этих кандидатур. По его мнению, они являются оптимальными на данном этапе.

    Лена Петрив
    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.