• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Хрущевки» находят инвесторов
    Опубликовано: 2007-02-22 14:54:07

    Прежде чем сносить «хрущевки», регионы должны разработать генпланы городов и провести инвентаризацию жилья и земель. Об этом заявил вице-премьер-министр, министр строительства, архитектуры и ЖКХ Владимир Рыбак, сообщает УНИАН.

     

    По словам Рыбака, сегодня в нашей стране есть инвесторы, которые готовы начать сносить «хрущевки», поэтому минстрой поставил перед регионами задачу в первом квартале текущего года. провести инвентаризацию жилья и земель.

     

    Вице-премьер добавил, что «законодательные моменты» относительно сноса «хрущевок» и выселения людей предусмотрены в новом Жилищном кодексе. В кодексе четко расписано, каким образом должно проходить отселение, чтобы не была обижена ни одна семья, утверждает Рыбак.

     

    Кроме того, по словам вице-премьера, в данный момент ведутся переговоры с Мировыми банками о выделении средств на строительство жилья. Отдельную работу по формированию доверия со стороны инвесторов ведут посольства, сказал Рыбак.

     

    Министр также отметил, что «если мы будем продолжать блокировать - то, что происходит сегодня в Верховном Совете, инвесторы будут присматриваться».

     

     

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.