• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еврейская община против поправки Джексона-Вэника
    Опубликовано: 2007-02-22 11:53:47

    Поправка Джексона-Вэника, которая была принята США в 1974 году из-за существовавших в Советском Союзе ограничений на эмацию евреев, должна быть отменена. Об этом заявил президент Российского еврейского конгресса Вячеслав Кантор, сообщает РИА «Новости».

     

    По словам Кантора, свобода вероисповедания, безусловно распространяющаяся и на российских евреев, право граждан на репатриацию и эмацию являются неотъемлемыми чертами современной демократической России.

     

    Государственный антисемитизм как политика властей уже давно ушел в прошлое. Поэтому еврейские организации чувствуют в России себя свободно, о чем свидетельствует разнообразие еврейской жизни в России, многочисленные еврейские общинные институты - синагоги и культурные центры, театры и книжные издательства, газеты и журналы, школы и университеты, отметил Кантор.

     

    Поправка Джексона-Вэника должна уйти в прошлое, как и останки «холодной войны», подчеркнул глава еврейской общины.

     

     

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.