• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мороз предлагает создать комиссию по внесению изменений в Конституцию
    Опубликовано: 2007-02-22 11:26:26

     

     

    Комитет по вопросам правовой политики рекомендует парламенту принять проект постановления «Об образовании Временной специальной комиссии Верховной Рады Украины по разработке проектов законов о внесении изменений в конституцию Украины»

     

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, автор законопроекта Александр Мороз считает, что существует потребность в продолжении политической реформы, начатой Верховной Радой предыдущего созыва.

     

    Речь идет о необходимости дополнить принятые 8 декабря 2004 года изменения в Кнституцию нормами, которые бы существенно улучшили правовое регулирование системы местного самоуправления и демократизировали отношения между органами самоуправления и исполнительной власти.

     

    Помимо этого, Александр Мороз считает, что необходимо и в дальнейшем усиливать роль парламента в общественной и государственной жизни страны.

     

    Специальная Комиссия должна решать вопросы доработки проектов закона о внесении изменений в Конституцию Украины. В ее ведании также будет находиться  предварительное рассмотрение и разработка проектов законов, направленных на реализацию отдельных конституционных положений относительно государственного управления: о принципах внутренней и внешней политики (о Президенте, Совете национальной безопасности и обороны и др.).

     

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.